В Тульской области агрокомплекс планирует сокращения после модернизации производства

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области агрокомплекс планирует сокращения после модернизации производства

Сотрудники аграрного предприятия «Возрождение», которое находится в Ефремовском районе, обратились к губернатору Алексею Дюмину с просьбой не закрывать производство и сохранить рабочие места.

«Возрождение», на котором работает порядка 200 человек, занимается выращиванием зерновых культур и имеет свиноводческий комплекс.

В связи с тем, что оборудование производства устарело, руководство предприятия приняло решение о модернизации свиноводческого комплекса, где сейчас работает 40 человек. Данная процедура будет проводиться с постепенным высвобождением работников по несколько человек», — рассказал на оперативном совещании 19 апреля министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Вместе с тем, отметил он, в Ефремовском районе развивается «Тульская мясная компания», которая также занимается выращиванием свиней и готова принимать новых работников.

«Понятно, что когда идет модернизация производства, появляется новое оборудование, достаточно двух человек, кто будет контролировать работу — таков прогресс. Но для небольшого населенного пункта предприятие, где трудилось 200 человек, можно назвать градообразующим. И высвобождение даже условных 20 человек, независимо от их возраста, будет заметным», — отметил Алексей Дюмин.

Алексей Степин ответил, что задача министерства сейчас — это трудоустроить на новое место работы граждан, в том числе и пенсионного возраста. По его словам, в Ефремовском районе сейчас свободны около 870 вакансий, 238 из них — связаны с сельским хозяйством.

«Только на «Тульской мясной компании» сейчас открыты 57 вакансий по одному профилю», — рассказал министр.

Глава региона поручил Алексею Степину взять ситуацию с ООО «Возрождение» на контроль, а также в постоянном режиме держать связь с сельскохозяйственными предприятиями, особенно с теми, кто сейчас испытывают трудности. Андрею Филиппову – оказать содействие в трудоустройстве каждому сотруднику «Возрождения».

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее