Тульская область. Суд приостановил деятельность «Богородицких колбас»

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область. Суд приостановил деятельность «Богородицких колбас»

Прокуратура провела проверку на предприятии ООО "Богородицкие колбасы". В итоге специалисты нашли на производстве много нарушений законодательства.

Здесь без санитарно-эпидемиологического заключения (которое имеется только на выработку колбасных изделий - Прим.) изготавливали куриную полукопченую продукцию. При этом убойные и производственные цеха находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Продукция для переработки имеет признаки порчи. На маринадах, которые использовались для изготовления продукции не было даты их изготовления. А у работников предприятия нет личных медицинских книжек.

В июне 2007 года деятельность ООО «Богородицкие колбасы» уже приостанавливали на 60 суток – до 14 августа 2007 года. Однако нарушения так и не устранили.

Решением Богородицкого городского суда от 7 декабря 2007 года деятельность ООО «Богородицкие колбасы», создающая угрозу населению, запретили до тех пор, пока предприятие не приведут в соответствие с действующими нормами закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности».

Решение суда вступило в законную силу.

www.prokuror-tula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ