Тульская область наращивает свиноводческие мощности

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область наращивает свиноводческие мощности

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев посетил Куркинский район в рамках рабочей поездки. В ходе визита он осмотрел предприятие компании «Агроэко» - одного из ведущих представителей агропромышленного комплекса Тульской области. В районах Ефремов, Куркинском и Воловском действуют 9 свиноводческих площадок компании, а также комбикормовый завод, автотранспортное предприятие и база растениеводства. Общие инвестиции компании в регион составляют почти 14 млрд рублей.

Председатель Совета директоров ГК "АгроЭко" Владимир Маслов отметил, что в прошлом году предприятия компании произвели 58 тыс. тонн свинины (80% от общего объёма в регионе) и 170 тыс. тонн комбикормов.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между Алексеем Дюмином и Владимиром Масловым о строительстве трех новых свиноводческих комплексов. Первый из них уже построен, а два других будут запущены в 2025 году, что позволит создать 150 новых рабочих мест.

Дмитрий Миляев отметил, что благодаря поддержке губернатора в регионе созданы оптимальные условия для развития бизнеса. Он посетил помещения комплекса, который уже готов принять животных на следующей неделе. Всего здесь могут разместиться до 45 тыс. голов, а ежегодно будет производиться 12 тыс. тонн свинины.

Владимир Маслов сообщил о активной экспортной деятельности компании "Агроэко". В этом году планируется увеличить объем экспорта на 35% до 9,6 тыс. тонн благодаря новым производственным возможностям и начать поставки в Армению и Беларусь.

Помимо этого, Дмитрий Миляев посетил новый ФОК в Куркино, который был построен в рамках программы комплексного развития сельских территорий через государственно-частное партнерство, инициированную компанией "Агроэко".

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ