В прошлом году Тульская область наладила экспорт свиней в Грузию

Фильтры

Регион

Новости

В прошлом году Тульская область наладила экспорт свиней в Грузию

В 2023 году из Тульской области в Грузию экспортировали более 62 тысяч живых свиней, сообщило информационное агентство «Тульские новости» по итогам встречи руководителя территориального управления Россельхознадзора Евгения Антонова с первым заместителем губернатора Дмитрием Миляевым.

Для открытия нового направления сертификацию поставщика провели специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. В целом по региону они контролируют деятельность 44 тысячи объектов. 

При взаимодействии с органами власти областного и муниципального уровня за год ведомство ликвидировало 18 несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе встречи Дмитрий Миляев доложил, что в 2024 году Минсельхоз Тульской области реализует механизм поддержки птицефабрик для повышения уровня их биологической безопасности.

Площадь угодий, задействованных в посевной кампании, оценивается в 956 тысяч гектаров. В прошлом году суммарный объем урожая зерновых и зернобобовых культур приблизился к 2,6 млн тонн. В целом индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 104,7%.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ