Прокуратура нашла нарушения на предприятии «Тульский перепел»

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура нашла нарушения на предприятии «Тульский перепел»

На основании публичных выступлений местных средств массовой информации, Тульская природоохранная прокуратура вместе  со специалистами контролирующих органов проверила, как  соблюдается  законодательство при осуществлении хозяйственной деятельности компанией  «Тульский перепел».

В ходе совместной проверки специалисты  установили, что пробы атмосферного воздуха, взятого по периметру птицеводческого  предприятия и в ближайшей к нему жилой зоне, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Но  без нарушений не обошлось. Так, в частности, было выявлено, что в цехах по  производству перепелиного мяса и сортировки яиц на предприятии отсутствует  система механической вентиляции.

На основании результатов  проверки природоохранный прокурор внес руководителю предприятия «Тульский перепел»  представление с целью устранения выявленных недочетов.

Помимо этого, в отношении юрлица возбудили  дело об административном правонарушении. Его  уже направили  на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Как известно, ранее тульские СМИ рассказывали  о проблемах жителей села Архангельское в Тульской области. Они жаловались  на неприятный запах от предприятия “Тульский перепел”.

Источник: srb62.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее