Тульская область: мясоперерабатывающее предприятие нарушило ветеринарно-санитарные правила

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область: мясоперерабатывающее предприятие нарушило ветеринарно-санитарные правила

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая выездная проверка одного из тульских мясоперерабатывающих предприятий.

В ходе надзорных мероприятий специалистами отдела ветеринарного надзора было установлено, что предприятие не обеспечило организацию текущего ремонта производственных помещений (нарушена целостность покрытия полов и стен в производственных цехах), качественную дезинфекцию досок для разделки мяса, наличие стерилизатора для ножей, а также организацию мойки и стерилизации инвентаря: ножи хранились на настенных магнитодержателях со следами засохших остатков мясопродуктов. Следы засохших остатков мясопродуктов были также обнаружены на деталях фаршмашины, сообщили в пресс-службе ведомства. 

По фактам нарушений ветеринарного законодательства постановлением Управления Россельхознадзора от 05.12.2013 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее