«Мираторг» запустил первую очередь овцеводческого проекта в Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» запустил первую очередь овцеводческого проекта в Тульской области

Пресс-служба АПХ «Мираторг» сообщила о запуске первой очереди овцеводческого комплекса в Тульской области. Холдинг завершает строительство производственных корпусов.

На ферму завезена первая партия животных. Главными стратегическими задачами «Мираторга», российского лидера по производству основных видов мяса, отмечено в сообщении, являются полное удовлетворение внутреннего спроса и увеличение экспортного потенциала высококачественной мясной продукции отечественного производства.

Сейчас на предприятиях вертикально интегрированного агропромышленного холдинга реализованы все этапы производства свинины, говядины, розовой телятины и птицы. Пилотный проект по выпуску говядины запущен в прошлом году в Фатежском районе Курской области. Он включает создание и развитие племенного ядра овцеводства с высокой генетикой, формирование маточного поголовья, выращивание и откорм ягнят до массы 45-55 килограммов.

Овцеводческий комплекс в Тульской области — одно из ключевых звеньев процесса индустриального производства ягнятины. Он рассчитан на единовременное содержание 50 тысяч голов овец и ежегодный выпуск 3,3 тысячи тонн высококачественного мяса. На сегодняшний день на ферме «Мираторга» содержится 4 тысячи голов материнского стада. Животных выращивают на закрытых площадках, под гарантированным зооветеринарным контролем. Рацион их питания отрегулирован и рассчитан на получение стабильно высокого качества мяса.

Овцеводство — новое направление бизнеса АПХ «Мираторг». Со временем проект станет межрегиональным. Реализация первой очереди обеспечит около 100 новых рабочих мест для жителей Тульской области и даст новый импульс социально-экономическому развитию региона.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее