В Тульской области борются с АЧС, закрывая бойни и свиноводческие хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области борются с АЧС, закрывая бойни и свиноводческие хозяйства

Деятельность трех свиноводческих хозяйств и двух боен приостановлена в Тульской области, в ходе борьбы с распространением африканской чумы свиней.

В рамках предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней, специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по городу Москва, Тульской и Московской  областям,  в настоящее время продолжается работа по проверке боенских предприятий и свиноводческих хозяйств, расположенных на территории Тульской области, - об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Во взаимодействии с Тульской природоохранной прокуратурой проводится в данное время эта работа.

Невыполнение хозяйствующими субъектами требований действующих ветеринарно-санитарных правил по убою свиней, содержанию,  уничтожению и утилизации биологических отходов, - лидирует на сегодняшний день среди основных нарушений, которые выявляют специалисты ведомства, в ходе контрольно-надзорных мероприятий, - отметили в пресс-службе Россельхознадзора.

Решения о приостановке деятельности трех свиноводческих хозяйств и двух боен на территории Тульской области, - приняты судами районов в феврале – марте текущего года, - подытожили в пресс-службе  Управления Россельхознадзора по городу Москва, Тульской и Московской  областям.

В настоящее время сотрудники ведомства продолжают проверять работу боен и свиноводческих предприятий.

Источник: agrobk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее