Тульские животноводы почти на четверть сократили производства мяса в 2011 году

Фильтры

Регион

Новости

Тульские животноводы почти на четверть сократили производства мяса в 2011 году

Сельскохозяйственные предприятия Тульской области, занимающиеся животноводством, произвели, по данным на 1 октября, 42 тысячи тонн скота и птицы на убой, что на 25.3% меньше, чем к этому времени в прошлом году, молока произведено 92.7 тысячи тонн- на 3.1% меньше, яиц получено 379.2 млн. штук- на 3.3% меньше. Такие данные поп состоянию животноводства в регионе приводит Туластат.

По информации ведомства, производство скота и птицы на убой увеличили сельхозорганизации 10 районов, молока – 8, на долю которых приходилось, соответственно, 28.2% и 45.0% общего объёма производства этой продукции в сельхозорганизациях.

«В то же время значительно сократили производство скота и птицы на убой сельхозорганизации Богородицкого, Воловского, Дубенского, Ленинского, Чернского районов (на 97.6% – 35.5%), молока – хозяйства Алексинского, Белевского и Ясногорского районов (на 44.7,% – 29.4%)»,- отмечает пресс-служба Туластата.

Также ведомство отмечает, что средний надой молока на одну корову в крупных и средних сельхозорганизациях области составил 3429 килограмма, что на 45 килограммов меньше, чем на эту дату в прошлом году.

Источник: tulapressa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее