Тульская область. Сбыт продукции остается основной проблемой животноводов Елена Панова

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область. Сбыт продукции остается основной проблемой животноводов Елена Панова

Сразу трех телят принесла одна из коров в хозяйстве "Ломовское" Богородицкого района. Это произошло после того, как по национальному проекту "Развитие АПК" здесь взяли кредит в 50 миллионов рублей. На эти деньги тут построили новые современные свинофермы и закупили уборочную технику. Познакомиться с успехами аграриев приехали народные избранники.

Председатель комиссии по аграрным вопросам Тульской областной Думы, депутат фракции "Единая Россия" Владимир Кузнецов бывает в хозяйствах своего округа довольно часто. О проблемах животноводов он знает не понаслышке. По словам Кузнецова, главное сейчас – постараться решить проблему сбыта. Тогда уже можно будет закупать и внедрять передовые технологии.

Оптовая цена за килограмм свинины составляет 42 рубля, что почти равно ее себестоимости. Кроме того, на рынке много импортного мяса, поэтому заниматься животноводством просто нерентабельно. Спасти ситуацию мог бы областной закон, сделавший цены на мясо для перекупщиков фиксированными.

Как отметил председатель комитета по госстроительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Тульской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Кондратенко, если народные избранники примут единую целевую программу, то это пойдет только на пользу жителям и Тулы, и области. Пока же животноводы "Ломовского" прикладывают все силы для того, чтобы их отрасль начала приносить доход. Депутаты, в свою очередь, обещают уделить сельскому хозяйству особое внимание.

tula.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее