Ситуация с распространением африканской чумы свиней в Тульской области условно стабильная

Фильтры

Регион

Новости

Ситуация с распространением африканской чумы свиней в Тульской области условно стабильная

На сегодняшний день ситуацию с распространением вируса африканской чумы свиней в нашем регионе можно назвать условно стабильной. Об этом рассказал председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников.

Новых случаев гибели животных не выявлено. По-прежнему остаются два зарегистрированных очага: один из них находится в Ленинском районе (здесь 30 апреля были обнаружены трупы 13 диких кабанов), другой – в Заокском (подтверждена информация о том, что кабан, найденный мёртвым в пойме реки Оки, инфицирован смертельным вирусом).

О последнем случае широкой общественности стало известно лишь в субботу, 12 мая. Здесь, как и в Ленинском районе, установлен санпропускник. В радиусе пяти километров от места, где был обнаружен кабан, действует карантин. Доступ в лес на этой территории строго ограничен. Как сообщил инспектор комитета Тульской области по охоте и рыболовству Владимир Никитин, "…если не будет выявлено новых случаев заболевания животных африканской чумой свиней, то карантин будет действовать до 5 июня".

Источник: ГТРК Тула

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее