На "Воловском бройлере" приступили к переработке мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

На "Воловском бройлере" приступили к переработке мяса птицы

На «Воловском бройлере» теперь не только выводят цыплят, но и приступили к переработке мяса птицы.

На днях здесь ввели в эксплуатацию производственный комплекс.

– Весь комплекс создавали, ориентируясь на производительность – 51 тысяча тонн мяса в год. Сейчас, на начальном этапе, мы выпускаем порядка 50 тонн в сутки. А проектная мощность убойного цеха – 6 тысяч голов в час, – пояснил исполнительный директор «Воловского бройлера» Андрей Расновский.

Также здесь запущен цех по утилизации отходов и введены в эксплуатацию очистные сооружения. Как заверил генеральный директор компании Батыржон Нуруллаев, воду после фильтрации можно даже употреблять в пищу.

– «Воловский бройлер» – яркий пример добросовестного исполнения инвестором взятых на себя обязательств,– подчеркнул Алексей Дюмин, посетивший церемонию открытия производства. – Уверен, что развитие предприятия позволит Тульской области занять лидирующие позиции в области птицеводства.

Мясоперерабатывающий комплекс – это второй этап инвестиционного проекта, общей стоимостью порядка 5 миллиардов рублей. Часть из этих денег – 2 миллиарда – кредит, предоставленный «Россельхозбанком».

Собственная переработка снизит издержки производства и, как следствие, себестоимость товара – это один из ключевых критериев, который позволит достойно конкурировать на розничном рынке. Приоритет в реализации продукции «Воловский бройлер» отдает Тульской области, но на предприятии говорят, что не против выйти и на всероссийский рынок.

– Продукцию «Воловского бройлера» уже оценили: заказы у нас расписаны на месяц вперед. В течение ближайшего времени начнем поставлять товар в розничные сети. Ради этого мы разработали собственный бренд: «Своя». Тем самым мы хотим донести, что это отечественная продукция. Таков наш ответ всем санкциям, – пояснил Нуруллаев.

Источник: tula.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее