Мираторг ввел в Тульской области мясную ферму за 900 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Мираторг ввел в Тульской области мясную ферму за 900 млн рублей

Агропромышленный холдинг "Мираторг" в четверг ввел в эксплуатацию в Тульской области ферму крупного рогатого скота мясной породы на 5,5 тыс. голов, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии ввода.



Объем инвестиций в новое производство составил 899 млн рублей.

На ферме, расположенной в деревне Ленино Одоевского района, будут выращивать коров породы абердин-ангус.

Как отметил президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, в Тульской области к концу 2018 года холдинг откроет 11 аналогичных ферм в 9 районах, что позволит утроить поголовье специализированной мясной породы абердин-ангусов в регионе, доведя его до 100 тыс. голов.

Также в регионе "Мираторг" планирует открыть специализированный производственный центр.

В общей сложности объем инвестиций "Мираторга" в АПК Тульской области составит более 2,5 млрд рублей. Холдинг также сформировал в регионе земельный банк в 88,5 тыс. га, из них 51 тыс. га уже обрабатывается, более 30 тыс. га планируется ввести в оборот. Только в 2017 году в оборот будет возвращено 20,5 тыс. га ранее заброшенных сельхозугодий, на эти цели планируется направить 480 млн рублей.

В свою очередь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал руководство АПХ "Мираторг" учитывать интересы тульских фермеров, активно взаимодействовать с ними, а также привлекать к работе местных жителей.

"Мы будем помогать компании "Мираторг". Холдинг берет на себя обязательства привлекать к работе жителей региона с достойной заработной платой. И, конечно, необходимо взаимодействие с тульскими фермерами, кооперация с сельхозорганизациями", - подчеркнул А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что АПХ "Мираторг" в 2017 году инвестирует свыше 18 млрд рублей в строительство новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях, увеличив число животноводческих площадок в регионах до 78 (в настоящее время их 66).

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса и операторов рынка продуктов питания в РФ. Предприятия холдинга осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия, фирменная розничная сеть. Владельцами АПХ являются Виктор и Александр Линники.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее